Общие вопросы по системе управления сайтом

30 января 2013 г.
Можно ли выгрузить из 1С (импорт CML) связанные товары и модификации?
И если можно, то как должен выглядеть CML с описанием связанных товаров и модификаций?
shushpanchik
1 февраля 2013 г.
6
29 января 2013 г.
Как в ТДС определить кол-во элементов текущей группы?
Прошу помощи с решением тривиальной задачи. Как в ТДС оперделить кол-во элементов по ID текущей группы? Задача в том, что я хочу реализовать вывод элементов из всех подгрупп ниже по иерархии при условии, если кол-во элементов текущей группы равно 0.
hostcms
30 января 2013 г.
7
29 января 2013 г.
После обновления на 6 версию перестал работать items_on_page
Добрый день! Обновил движок сайта до версии 6.0.6 и заметил следущую проблему: В свойствах информационной системы изменяю "Число элементов на странице" У меня было 10 ставлю например 15, но реакции ноль.
hostcms
29 января 2013 г.
1
29 января 2013 г.
Как вывести подразделы из «Структура сайта»
Доброго времени суток. Проблема у меня такого характера. На сайте есть верхнее меню которое формируется из "Структура сайта". Некоторые страницы имеют подразделы (вложенные страницы).
shtemp_hot
29 января 2013 г.
0
28 января 2013 г.
Вопрос по импорту цен товаров из 1С (CML)
Для импорта цен в HostCMS используется файл, формируемый 1С в формате CML 2. Проблема заключается в том, что вместо того, чтобы писать цену в основное поле "Цена", создаются дополнительные цены в справочнике цен.
Leevoth
28 января 2013 г.
6
14 января 2013 г.
Выбор элементов магазина по доп. свойствам
1 2
Вопрос #1 Что не так делаю? Я взял пример с информационной системой и переделал на магазин.
hostcms
28 января 2013 г.
10
6 января 2013 г.
Группы Товаров На Главной с выводом картинок групп
Добрый день. Пытаюсь сделать следующее: чтобы под основным (верхним) меню сайта выводился список групп интернет-магазина с картинками. Ниже привожу последовательность своих действий (что сделал) и собственно что получилось (т.е. не получилось): 1.
hostcms
28 января 2013 г.
5
26 января 2013 г.
Вывод дополнительных цен для товаров ИМ
Добрый вечер. Никак не могу понять, как вывести дополнительные цены для товаров. не те, которые "специальные цены", а те, которые создаются в справочнике "цены". По умолчанию контроллер не отдает об этих ценах информацию в XML.
hostcms
27 января 2013 г.
9
27 января 2013 г.
Динамическое меню для версии 6
Добрый день, может кто нибудь написать пример кода который выводит динамически группы интернет магазина в виде дерева
Miloserdov
27 января 2013 г.
4
26 января 2013 г.
Картинки в допсвойствах
Что то не разберусь, есть ли ограничение на количество картинок в дополнительных свойствах? У меня почему то больше 9 не загружается, и ошибок не выдает.
alexander.egorov
26 января 2013 г.
1
25 января 2013 г.
Пароль в админку
Здравствуйте, случилась такая беда и забыл пароль в админку сайта...полез в бд...поменял...захожу в админку...ввожу логин пароль...и...шиш там плясал...он все равно не пускает...пробовал раз 10 так...одно и тоже в чем беда?
hostcms
26 января 2013 г.
1
19 января 2013 г.
Временные ямы как правильно реализовать это на HostCMS
Как на базе товара или инфо элемента сделать такое: Мне нужно сделать тип задачника для сотрудников... Например я поставил что с 12.12.12 11:11 по 15.12.12 08:00 от занят в командировке... я его трогать не могу..
ferdinant
25 января 2013 г.
5
25 января 2013 г.
watermark на дополнительное свойство файл
что то у меня не проставился на доп свойствах типа файл водяной знак хотя посмотрела в пятерке - были знаки на доп свойствах как включить?
Puma
25 января 2013 г.
2
18 января 2013 г.
Исправляю ошибки, которые по-вылезали при переходе на 6ку
1 2 3
Проблем куча, ошибка на ошибке, я не очень то продвинутый пользователь поэтому, разгребаюсь с трудом, Но вот где я зашла в тупик.... кто-нибудь поможет? Пожалуйста.
alexander.egorov
25 января 2013 г.
20
25 января 2013 г.
Метки (теги) интернет магазина
Здравствуйте. Как сделать чтобы метки-теги интернет магазина отображались на всех страницах сайта. P.S. скопировал код выводящий метки из "шаблон для интернет магазина" во все остальные, но так не получилось. Спасибо.
hostcms
25 января 2013 г.
3
25 января 2013 г.
Проблема при оформлении заказа на последнем этапе.
Выдается ошибка: "Location: http://err.hc.ru/cgierr/34/" при нажатии кнопки далее на шаге "Выбор формы оплаты" Подскажите в чем может быть проблема. Иногда ошибка не выходит просто корзина очищается и заказ не формируется.
hostcms
25 января 2013 г.
6
25 января 2013 г.
Две разные формы регистрации
Подскажите пожалуйста как реализовать две формы регистрации для разных типов пользователей. Попробовала сделать так: 1. в структуре сайта создала два пункта "Регистрация пользователя" с типом раздела "Типовая динамическая страница -Регистрация". 2.
ivetta04
25 января 2013 г.
0
22 января 2013 г.
Воможно ли в форму центра администрирования "Информационные группы и элементы" добавить столбец с доп. свойством групп например?
Здравствуйте. Возможно ли в HostCMS v6 в форму центра администрирования "Информационные группы и элементы" добавить столбец с доп. свойством групп например?
hostcms
25 января 2013 г.
2
24 января 2013 г.
Импорт из CML
Возможно ли реализовать импорт из CML таким образом, чтобы для существующих товаров обновлялись не все поля, которые есть в файле, а только определенные? Или, иначе говоря, запретить обновление некоторых полей товара?
hostcms
25 января 2013 г.
1
24 января 2013 г.
не добавляется товар без перезагрузки
после обновления с пятой до шестой версии, в интернет-магазине перестал добавляться товар в корзину, точнее он появляется, но после перезагрузки страницы браузера. Пути к jquery не менял.
hostcms
24 января 2013 г.
3
Модераторы
Авторизация